Émilie LAURENT

TARIFS LICENCES

TARIFS LICENCES

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

SAISON 2019/2020

LICENCES NON ENSEIGNANTS (A)

OPTION ASSURANCE TARIFS  M5 & M7 TARIFS M9 TARIFS DIRIGEANTS TARIFS  M11 à VETERANS
P 38,30 € 50,30 € 32,80 € 56,30 €
0 38,50 € 50,50 € 33,00 € 56,50 €
+ 40,00 € 52,00 € 34,50 € 58,00 €

LICENCES  ENSEIGNANTS (B)

OPTION ASSURANCE TARIFS
P 53,50 €
0 56,50 €
+ 60,70 €

Option P : Le licencié décide de ne pas souscrire au contrat collectif « Accident Corporel ». Lors de son adhésion à la licence FFE, il n’acquitte pas le montant de la prime d’assurance correspondante et ne bénéficie d’aucune indemnité au titre du contrat « Accident Corporel » proposé par la FFE. Il atteste néanmoins avoir été informé de l’intérêt que présente la souscription d’un contrat d’assurance de personne couvrant les dommages corporels auxquels la pratique sportive peut l’exposer.

Catégories : M5 : nés en 2015 et après / M7 : nés en 2014 et 2013 / M9 : nés en 2012 et 2011
/ M11 à vétérans : nés en 2010 et avant

AFFILIATION CLUB

De 0 à 49 Licenciés: 85 € Entre 50 et 150 Licenciés: 115 € De 151 à + Licenciés: 145 €

 

Plus d’informations

Publié par Émilie LAURENT dans licence
RÉSULTATS DU WEEK-END : 09 & 10 MARS 2019

RÉSULTATS DU WEEK-END : 09 & 10 MARS 2019

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Chalon : 1/2 finale des championnats de France par équipe M17 épée

 

Rappel réglementaire (cf p33 du Reglement FFE) : Les 24 premières équipes seront qualifiées pour la finale des championnats de France.

La participation à la ½ finale est obligatoire pour participer à la finale des championnats de France par équipes. A cette occasion, la composition des équipes pourra être différente.

  • Épée Dame – Abbeville : 4ème
  • Épée Dame – Hauts-de-France : 14ème
  • Épée Dame – Chantilly : 20ème
  • Épée Dame – Beauvais : 24ème
  • Épée Dame – Grande Synthe : 29ème

 

  • Épée  Homme – Bruay la Buissière 1 : 4ème
  • Épée Homme – Valenciennes : 8ème
  • Épée Homme – Bruay la Buissière 2 : 14ème
  • Épée Homme – Amiens Métropole : 15ème
  • Épée Homme – Douai : 18ème
  • Épée Homme – Grande Synthe : 19ème
  • Épée Homme – Abbeville : 42ème

Valence : Circuit Élite Fleuret M20

  • Fleuret Homme: Valérian CASTANIE (Hénin Beaumont) : 6ème
  • Fleuret Homme: Noé ROBIN  (Hénin Beaumont) : 7ème
  • Fleuret Dame: Clémence VISSOTKY  (Hénin Beaumont) : 11ème

Tireurs engagés sur les circuits mondiaux seniors

  • Épée Dame: H.Ngom (Beauvais) / M.Goram (Beauvais )/ E.Vanryssel (Beauvais)
  • Épée Homme: C.Dorigo (Beauvais) /L.Midelton (Beauvais )
  • Sabre Dame: S.Boudiaf (Roubaix)
  • Sabre Homme: E Barloy (Roubaix)

Retrouvez les résultats complets des épreuves en région  et des épreuves internationales

Publié par Émilie LAURENT dans compétition
RÉSULTATS DU WEEK-END : 16 & 17 FÉVRIER 2019

RÉSULTATS DU WEEK-END : 16 & 17 FÉVRIER 2019

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Alger : Circuit Mondial M20 Sabre

 

  • Sabre Dame – Ornella VULETIC (Faches Thumesnil) : 6ème

 

6 autres tireurs engagés sur les circuits mondiaux M20

  • Fleuret Dame: A.De Breem (Hénin Bt)
  • Fleuret Homme: N.Robin (Hénin Bt)
  • Épée Dame: E.Vanryssel (Beauvais)
  • Épée Homme: T.Chotin (Douai) / E.Paysan (Douai)
  • Sabre Homme: S.Leone Roubaix)

Bourg la Reine : Circuit Élite Fleuret Senior

 


Retrouvez les résultats complets des épreuves en région  et des épreuves internationales

Publié par Émilie LAURENT dans compétition