CLASSEMENT RÉGIONAL ÉPÉE HOMME M13

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail
SAISON 2017/2018    Pont Ste Max. Maubeuge Mouvaux Soissons Finale HdF - Cambrai  
08-10-1712-11-1711-02-1808-04-1813-05-18
Coef.1Coef.1Coef.1Coef.1Coef.1
Nombre de Participants:1961624041
RangNomPrénomClubCatégoriePlacePointsPlacePointsPlacePointsPlacePointsPlacePointsTotal Pts
1BARRETLeoDouaiM13 - 1ère année032013813232080
2RYCKEMBEUSCHFlorianDunkerqueM13 - 2ème année3200320022666
3PUCHELLETomLille VaubanM13 - 1ère année320174714010846
4KUBIKMathisArrasM13 - 2ème année81411849251432044
5DALTheophaneBruay la BuissièreM13 - 1ère année025410822636240
6RAVELO DE TOVARSamuelLille VaubanM13 - 2ème année02265140040
7LESAGELucasValenciennesM13 - 1ère année012814816881438
8SENCETibautBruay la BuissièreM13 - 2ème année0025432071438
9SONNEVILLEBaptisteLiévinM13 - 1ère année047215812851432
10DEMARCQEliasLille VaubanM13 - 2ème année09819413812828
11HENNEBIQUETitouanBruay la BuissièreM13 - 1ère année10827416871435228
12IVANOVICMaximeGrande SyntheM13 - 1ère année013835281430428
13NIVALLeoValenciennesM13 - 1ère année018424423461426
14VALEMBERGLucasTourcoingM13 - 2ème année0148814019426
15GREGORCICArthusBruay la BuissièreM13 - 1ère année071431425433224
16PODIGUENathanArrasM13 - 2ème année16829439226414822
17PIETRZAKBlaiseDouaiM13 - 2ème année0614204024422
18DUBOISNatanBruay la BuissièreM13 - 1ère année021417410817420
19MERIAUXThomasMaubeugeM13 - 2ème année11833242211811820
20FOURNIERIsaacValenciennesM13 - 1ère année010828417438218
21SPINOSOAlessandroLille VaubanM13 - 1ère année9826423431440218
22DEHONLoickValenciennesM13 - 2ème année08140294018
23SMIRNOVASIljaValenciennesM13 - 1ère année028440220420414
24VANDAMMEClementCoudekerque BrancheM13 - 2ème année1282243420014
25LE GARRECElliotLille VaubanM13 - 1ère année174362482022412
26TEITENYanisGrande SyntheM13 - 1ère année053238221432412
27SELLIERRemyDouaiM13 - 1ère année0562512016812
28SAMSONAugustinArmentièresM13 - 1ère année0304372274010
29GUESSA BABETJosiasOigniesM11 - 2ème année0342030431410
30GBESSIJaydenOigniesM11 - 2ème année0552032427410
31VAN HOVEGregoireTourcoingM13 - 2ème année03921280010
32VANDERHAEGHEHadrienArrasM13 - 1ère année03825823823928
33HUBERTYanisLiévinM13 - 1ère année045257204126
34LAVILLELouisBruay la BuissièreM13 - 1ère année054261203726
35GENONTheoArrasM11 - 2ème année0432002146
36BOUTILLEUXBenjaminDouaiM13 - 1ère année0324332006
37QUIEVYRemyValenciennesM13 - 2ème année0314432006
38ANDRIEUTheoHarnesM13 - 1ère année0482324006
39CHEVALIERArthurLille VaubanM13 - 2ème année0056202946
40LEFRANCJulienHarnesM13 - 2ème année0502452004
41GUILLOUDonatienValenciennesM13 - 1ère année0452532004
42CANADAAlixArmentièresM13 - 2ème année0612412004
43LINHARESJosueTourcoingM13 - 1ère année0492542004
44DELATTRENoeValenciennesM13 - 1ère année0592462004
45DUMONTLouisOigniesM13 - 1ère année0522582004
46DHIERSHectorArrasM13 - 1ère année0602602004
47GUEMMAZ-LEBACQHugoHarnesM13 - 2ème année00184004
48SINSOULIEUClementTourcoingM13 - 2ème année01940004
49DEMONFrançoisTourcoingM13 - 1ère année00224004
50MERESSETheoDouaiM13 - 2ème année00002344
51DAMMARETZ-FOBRASOscarLille VaubanM13 - 2ème année00002644
52VERPORTFlorianArmentièresM13 - 1ère année00304004
53PIERLOTMatteoHarnesM13 - 1ère année03720002
54RICHIREnzoHarnesM13 - 1ère année04020002
55BRIMONTCyprienHarnesM13 - 2ème année04120002
56DAMIEThomasLille VaubanM13 - 2ème année00472002
57TASSIGNYMathiasArrasM13 - 1ère année00522002
58DEMAGNYKylianOigniesM11 - 2ème année05720002
59DOUSSEAUJean VladimirArrasM13 - 2ème année05820002
60RICHIRTMartinOigniesM13 - 1ère année00622002
Le classement est déterminé en fonction des points cumulés. En cas d'égalité, on départage aux places cumulées sur les épreuves.

Toutefois, un tireur participant à 2 épreuves passe devant celui n'ayant fait qu'1 épreuve (valoriser la participation aux épreuves)

En cas de participation aux 2 épreuves Picarde, seul le meilleur résultat sera pris en compte.
Print Friendly, PDF & Email