CLASSEMENT RÉGIONAL ÉPÉE HOMME M17

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail
SAISON 2016/2017    Hénin Bt Zone Douai Bruay la B. Rodez Wattrelos Dax  
16-10-1606-11-1613-11-1604-12-1605-03-1719-03-17
Coef. 1Coef. 1Coef. 1Coef. 1Coef. 1Coef. 1
Nombre de Participants:374704334647272
RangNomPrénomClubCatégoriePlacePointsPlacePointsPlacePointsPlacePointsPlacePointsPlacePointsTotal Pts
1HERMANT JAKUBOWSKIArthurBruay la BuissièreM17 - 2ème année8014320226832614312092
2BUFQUINAlexandreDouaiM17 - 1ère année7314320514101871462674
3VIN DATICHELanh LovanDouaiM17 - 2ème année48201186144914226721468
4SAUVAGENicolasDouaiM17 - 3ème année154816898462013273868
5TURAKIEWICZTristanGrande SyntheM17 - 1ère année64201081285614320212056
6PITEUXSimonBruay la BuissièreM17 - 1ère année11981583205514128441450
7HOUPLINArthurDouaiM17 - 3ème année2184314320133851495846
8GREGORCICMatteoBruay la BuissièreM14 - 3ème année12781281482398320209444
9PODIGUEQuentinArrasM17 - 1ère année27048147140108040
10MACAREZVincentValenciennesM14 - 3ème année107144321582448148521432
11PITEUXFrancoisBruay la BuissièreM17 - 3ème année1118148108998168180832
12CHOTINTitouanDouaiM17 - 2ème année1232001826033232
13DUBOISAdrienBruay la BuissièreM17 - 1ère année12284422741948814155828
14BEAUMONTLouisBruay la BuissièreM17 - 2ème année26745927141178224191828
15ENGELKINGVivienValenciennesM17 - 1ère année102142642449214174631426
16LAMBATTENLouisTourcoingM17 - 3ème année42260025200026
17VANGILVEArthurGrande SyntheM17 - 1ère année26143241682754244199824
18WESTERLYNCKTeoDouaiM17 - 2ème année12583421382694214022
19ENGELKINGNathanValenciennesM17 - 3ème année28843043142168314182820
20DOKOUNATerenceTourcoingM17 - 2ème année29642942343324138020
21SCHNEIDERAntoineValenciennesM17 - 1ère année28245622042914284181818
22HENNEBIQUEMathisBruay la BuissièreM14 - 3ème année28144522640264215414
23DE GRUILMathysBruay la BuissièreM17 - 2ème année151849229400206414
24HURETTheoBruay la BuissièreM17 - 1ère année35646323040372267412
25DRIEUXMartinArrasM17 - 1ère année33444222540362012
26ROBINETristanBruay la BuissièreM17 - 3ème année1688194000012
27JULLIONPierreGrande SyntheM17 - 1ère année24746502043404332204410
28GHESQUIEREMathisOigniesM17 - 1ère année302424435200010
29IVAINHugoBruay la BuissièreM17 - 2ème année339457232400010
30ARGENTINAntoineCalaisM14 - 3ème année0382422023408
31HOUZETTimeoBruay la BuissièreM14 - 3ème année37420392042222948
32DELATTREAlexandreMaubeugeM17 - 2ème année00174018408
33CORDONNIERPaulBruay la BuissièreM17 - 3ème année001180008
34LAMIOTEliottArmentièresM14 - 3ème année0532332034206
35VINCENTMathysLille UCM17 - 1ère année0542402038206
36ALBERTLukasArrasM17 - 2ème année02843820006
37NAUDVictorArmentièresM17 - 1ère année06422840006
38DEMESSINESPierreDouaiM17 - 2ème année240450202814006
39LEBRUNMathisArmentièresM17 - 1ère année0680372045204
40DUFOURFelicienLille VaubanM17 - 1ère année04820035204
41COLINAlexisPays MoulinsM17 - 2ème année00412044204
42RATIERJulienPays MoulinsM17 - 3ème année001840004
43ALEXANDRENathanielTourcoingM17 - 1ère année000020404
44CAPELLEMartinLiévinM17 - 2ème année002240004
45DHIEUXRemyBoulogne sur MerM17 - 3ème année000028404
46CHOTINMaxDouaiM14 - 3ème année0000023844
47DUQUESNOYGauthierTourcoingM17 - 2ème année2584000004
48ROPIQUETHugoArrasM17 - 3ème année3334000004
49CHAMPIONThibautLille UCM17 - 1ère année003420002
50DESMARETSCamilleLille VaubanM17 - 1ère année000039202
51FERROSilvanoArmentièresM17 - 1ère année000041202
52CHAUVEAUTheoLiévinM17 - 2ème année004220002
53LEROYClémentÉtaplesM17 - 1ère année000043202
54BEAUGENDRENathanaelÉtaplesM17 - 3ème année000045202
54BALLOISHugoWattrelosM17 - 3ème année000045202
Le classement est déterminé en fonction des points cumulés. En cas d'égalité, on départage aux places cumulées sur les épreuves.

Circuit National : Seul le meilleur des 3 résultats est retenu.
*Pour intégrer les résultats des circuits nationaux dans le classement régional, le tireur de la région le mieux classé à l’issue de l’épreuve.
Print Friendly, PDF & Email