CLASSEMENT RÉGIONAL ÉPÉE HOMME SENIOR

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail
SAISON 2015/2016   Valenciennes Cassel Calais  
08-11-1524-01-1617-04-16
Coef. 1Coef. 1Coef. 1
Nombre de Participants:312818
RangNomPrénomClubPlacePointsPlacePointsPlacePointsTotal Pts
1LEPERSLeoTourcoing013222658
2JOBARDRomainLille Vauban32032051454
3AUTRIQUEPierre YvesLille Vauban2263209854
4BUYSENSAlexandreTourcoing32013832048
5VAN HOVEFlorentTourcoing132514046
6CONGOSSebastienValenciennes5149832042
7PAWLACZYKFrançoisTourcoing614226040
8PRUVOSTFredericDouai10881471436
9GUILLUYBastienLille Vauban12871481436
10HOCHEDEArthurDouai0013232
11PIETONClementLille Vauban27414861426
12PRYENGregoireLille Vauban11811810824
13MONPAYSLaurentDouai714011822
14BEAUMONTMorganBruay la Buissière814128022
15DEFIEZJulienLille Vauban13820413820
16THUILLIERStephaneWattrelos20424414816
17MONOTBenoitLille Vauban30419416816
18LEPOUTREQuentinTourcoing98108016
19HANICOTTESébastienDouai0614014
20MORELSebastienLille Vauban18425417412
21LACROIXXavierLille Vauban29420418412
22FACCIAAlexisGrande Synthe168174012
23DESCAMPSFoucauldLille Vauban026412812
23DELIEGEPatrickArmentières023415812
25GENIEThibaultLille Vauban25418408
26DANSARTHerveLille Vauban28422408
27BOUDJAOUI PLOIXMatthisValenciennes148008
28ABDELLAHLucasDouai158008
28GUILLUYEricArras015808
30RAEDECKERMaxenceLille Vauban016808
31LACROIXThomasLille Vauban174004
32DECOBECQGauthierValenciennes194004
33CAUCHETEURNicolasLille Vauban214004
34TAQUINDavidValenciennes224004
35DEROUSSENTPascalDouai234004
36PISKORSKIMartinLille Vauban244004
37MAILLYFrançoisDouai264004
38SIONLouis FlorentBoulogne sur mer027404
39POURRIOTThibaultWattrelos028404
40LEGRANDDenisValenciennes314004
Toutefois, un tireur participant à 2 épreuves passe devant celui n'ayant fait qu'1 épreuve (valoriser la participation aux épreuves)
Le classement est déterminé en fonction des points cumulés. En cas d'égalité, on départage aux places cumulées sur les épreuves.
Print Friendly, PDF & Email