CLASSEMENT RÉGIONAL ÉPÉE HOMME SENIOR

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail
SAISON 2017/2018    Douai Chantilly Harnes  
14-10-1710-12-1717-03-18
Coef. 1Coef. 1Coef. 1
Nombre de Participants:543937
RangNomPrénomClubLiguePlacePointsPlacePointsPlacePointsTotal Pts
1PAYSANEstebanDouaiNPDC25413222662
2JOBARDRomainLille VaubanNPDC32061432054
3LEMETTEJean GuislainLille VaubanNPDC51412813254
4ABDOUEl Habib OmarDouaiNPDC226320046
5TISONCyrilleLille VaubanNPDC71481461442
6PAWLACZYKFrançoisLille VaubanNPDC132108040
7HOUPLINArthurDouaiNPDC20422611838
8ABDELLAHLucasDouaiNPDC1089832036
9GUILLUYBastienLille VaubanNPDC11832010836
10PRUVOSTFredericDouaiNPDC19422481422
11SUELArdienLille VaubanNPDC26451421422
12LEPERSLeoTourcoingNPDC61409822
13SOLANDVincentLille VaubanNPDC071415822
14TULENRafaelDouaiNPDC3200020
15MONOTBenoitLille VaubanNPDC021471418
16GENIEThibaultLille VaubanNPDC15826419416
17AUTRIQUEPierre YvesLille VaubanNPDC014812816
17BACKEREricLaonPicardie128014816
19PIETONClementLille VaubanNPDC34215817414
20VACOSSINQuentinAbbevillePicardie35216823414
21GUILLUYEricArrasNPDC8140014
22ANTONIOUJean ChristopheLille VaubanNPDC27420418412
23CONGOSRomainValenciennesNPDC168184012
24GOURDINFredericLille VaubanNPDC148294012
25DESCAMPSConstantinLille VaubanNPDC36231431410
26MONPAYSLaurentDouaiNPDC21402048
27DECOBECQGauthierValenciennesNPDC22425408
28ROBBEGuillaumeLille VaubanNPDC23402748
29ROBERTPaul AdrienDouaiNPDC011808
30ADAMCédricLaonPicardie1388
30PRYENGregoireTourcoingNPDC138008
32MAESMedericWattrelosNPDC5023323526
33BALLOISHugoWattrelosNPDC17437206
34FACCIAAlexisGrande SyntheNPDC39202246
35LACROIXXavierLille VaubanNPDC42202646
36ZELICHOWSKIThomasAnicheNPDC32437206
37VALLIERENicolasBoulogne sur MerNPDC49202546
38DE BORTOLIJean ChristopheArrasNPDC43203424
39MAILLYFrançoisDouaiNPDC46203724
40LEGRANDDenisLille VaubanNPDC53203624
41VOISEUXJean ChristopheAmiens MétroplePicardie017404
42LECLERCQNicolasDouaiNPDC184004
43GEORGIADISVassilisLille VaubanNPDC019404
44HORRIOTRobinChantillyPicardie023404
45CHAUDRONAlainArrasNPDC244004
46DANSARTHervéLille VaubanNPDC027404
47CALZADILLANicolasAbbevillePicardie002844
47LELONGOlivierValenciennesNPDC028404
47TRAVETArthurAbbevillePicardie284004
50VOILETFredericCreilPicardie002944
50FONTAINEAllanDouaiNPDC294004
52SIMONNicolasArrasNPDC003044
52BERLANDPascalValenciennesNPDC030404
52DELIEGEPatrickArmentièresNPDC304004
55PISKORSKIMartinLille VaubanNPDC314004
56TROUILLETYoannCompiègnePicardie003244
56MARTIALJoanyChantillyPicardie032404
58BIMKHIOUADRachidLiévinNPDC003322
58DHIEUXRemyBoulogne sur MerNPDC332002
60ENGELKINGNathanValenciennesNPDC034202
61GLADIEUXSylvainCompiègnePicardie035202
62NGUYEN DUCGuillaumeValenciennesNPDC036202
63LEBLANCAlexandreArrasNPDC372002
64DEJAEGHEREPatriceArrasNPDC382002
65BOULDOIREFranckClermontPicardie039202
66THUILLIERStephaneWattrelosNPDC402002
67ROPIQUETHugoArrasNPDC412002
68SERRAMarcArrasNPDC442002
69GREUEZCorentinValenciennesNPDC452002
70FOULONHugoDouaiNPDC472002
71TREUTENAEREJeremieDouaiNPDC482002
72FOURTAUXGuillaumeLille VaubanNPDC512002
73PRATHRobinMarcq en BaroeulNPDC522002
74SHAOQiaoshengDouaiNPDC542002
Le classement est déterminé en fonction des points cumulés. En cas d'égalité, on départage aux places cumulées sur les épreuves.

Toutefois, un tireur participant à 2 épreuves passe devant celui n'ayant fait qu'1 épreuve (valoriser la participation aux épreuves)
Print Friendly, PDF & Email