CLASSEMENT RÉGIONAL ÉQUIPE ÉPÉE M11

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail
SAISON 2017/2018 Arras Calais  
04/11/1701/04/18
Coef.1Coef.1
Nombre d'équipes168
RangClubsPlacePointsPlacePointsTotal Pts
1Valenciennes 113213264
2Douai 132022646
2Valenciennes 222632046
4Arras 171442034
5Douai 261451428
6Lille Vauban 111871422
7Oignies 1420020
8Lille Vauban 2061414
9Coudekerque B. 1081414
9Oignies 2814014
11Valenciennes 39808
12Liévin 212808
13Arras 213808
14Douai 314808
15Arras 315808
16Liévin 116808
Le classement est déterminé en fonction des points cumulés. En cas d'égalité, on départage aux places cumulées sur les épreuves.
Toutefois, une équipe participant à 2 épreuves passe devant celle n'ayant fait qu'1 épreuve (valoriser la participation aux épreuves)
Print Friendly, PDF & Email