CLASSEMENT RÉGIONAL ÉQUIPE ÉPÉE M15

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail
SAISON 2017/2018 Armentières Saint Quentin  
03-12-1721-01-18
Coef. 1Coef. 1
Nombre d'équipes158
RangClubsPlacePointsPlacePointsTotal Pts
1Valenciennes 113213264
2Bruay la Buissière 132022646
2Armentières 122632046
4Arras 132051434
5Abbeville 171432034
6Amiens Metropole 151471428
7Valenciennes 281481428
8Lievin 112861422
9Tourcoing 1614014
10Lille Vauban 19808
11Tourcoing 210808
12Valenciennes 311808
13Calais 213808
14Grande Synthe 114808
15Armentières 215808
Le classement est déterminé en fonction des points cumulés. En cas d'égalité, on départage aux places cumulées sur les épreuves.

Toutefois, une équipe participant à 2 épreuves passe devant celle n'ayant fait qu'1 épreuve (valoriser la participation aux épreuves)
Print Friendly, PDF & Email