CLASSEMENT RÉGIONAL ÉQUIPE FLEURET M13

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail
SAISON 2017/2018 Douai Harnes  
15-10-1718-03-18
Coef. 1Coef. 1
Nombre d'équipes910
RangClubsPlacePointsPlacePointsTotal Pts
1Lille UC 113222658
2Hénin Beaumont 222632046
3Marcq en Baroeul 161413246
4Cambrai 232051434
5Cambrai 151461428
6Calais 181481428
7Boulogne sur Mer 1032020
7Hénin Beaumont 1320020
9Marcq en Baroeul 29810816
10Lille UC 2071414
10Dunkerque 1714014
12Lille UC 30988
Le classement est déterminé en fonction des points cumulés. En cas d'égalité, on départage aux places cumulées sur les épreuves.
Toutefois, une équipe participant à 2 épreuves passe devant celle n'ayant fait qu'1 épreuve (valoriser la participation aux épreuves)
Print Friendly, PDF & Email