CLASSEMENT RÉGIONAL FLEURET HOMME JUNIOR

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail
SAISON 2015/2016    Paris Wattignies Zone Wattrelos Hénin Bt Muret Wattignies  
18-10-1521-11-1516-01-1624-01-1613-03-1602-04-16
Coef. 1Coef. 1Coef. 1Coef. 1Coef. 1Coef. 1
Nombre de Participants:22014101703
RangNomPrénomClubCatégoriePlacePointsPlacePointsPlacePointsPlacePointsPlacePointsPlacePointsTotal Pts
1OBRECHTAlexisHénin BeaumontJunior 2193213213211321926132128
2WACHEUXRemyHénin BeaumontCadet 215714514226138201112022686
3REMYKarlHénin BeaumontCadet 15620000322032040
4ROBINNoe MandiogouHénin BeaumontCadet 14126000632032
5FOURNIERVictorienHénin BeaumontCadet 201180137200028
6GODINBaptisteLille UCJunior 1169147140149140028
7GUERRINCyprienLille UCJunior 3131200034260026
8COLLOTYoannLille UCCadet 101380167140022
9BRIEZAymericHénin BeaumontCadet 20017014014
10LEGERGuillaumeBoulogne sur MerJunior 100980008
11MAUBERTPierreBoulogne sur MerCadet 2012800008
Le classement est déterminé en fonction des points cumulés. En cas d'égalité, on départage aux places cumulées sur les épreuves.

Circuit National : Seul le meilleur des 3 résultats est retenu.
*Pour intégrer les résultats des circuits nationaux dans le classement régional, le tireur de la région le mieux classé à l’issue de l’épreuve.
Print Friendly, PDF & Email