CLASSEMENT RÉGIONAL FLEURET HOMME SENIOR

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail
SAISON 2017/2018   Pont ste Maxence Melun Bourg La Reine  
10-02-1801-04-1815-04-18
Coef. 1Coef. 1Coef. 1
Nombre de Participants:20196220
RangNomsPrénomsClubsPlacePointsPlacePointsPlacePointsTotal Pts
1CADOTJeremyHénin Beaumont0132222658
2PONTHONNIERBorrisSenlis226180141221454
3MOLINARORomainHénin Beaumont05020213252
4ROBINNoé MandiogouHénin Beaumont03526412046
5LEFEVREQuentinHénin Beaumont07620552040
6BRAYERLucSenlis158146141381436
7ALAVOINEBastienHénin Beaumont13232
8CANITROTVictorSenlis8141411428
9GODINBaptisteLille UC32020
10MISERYAliexisLille UC51414
11EUGENIERonySenlis61414
12ROSSIGNOLAlexisLille UC71414
13CASTANIECorentinHénin Beaumont0591414
14DIERCKENSVictorLille UC988
15SCHULLERGuillaumeClermont1088
16GLADIEUXSylvainCompiègne1188
17CHENAISRaphaelLille Vauban1288
18FOSSEAntoinePont Ste Maxence1388
19DE MESTIERXavierLille UC1488
20BOULDOIREFranckClermont1688
21DEFIEZJulienLille Vauban1744
22CHELLEChristophePont Ste Maxence1844
23CREUZEPhilippePont Ste Maxence1944
24SANTOSAxelFaches Thumesnil2044
Le classement est déterminé en fonction des points cumulés. En cas d'égalité, on départage aux places cumulées sur les épreuves.
Toutefois, un tireur participant à 2 épreuves passe devant celui n'ayant fait qu'1 épreuve (valoriser la participation aux épreuves)

*Pour intégrer les résultats des circuits nationaux dans le classement régional, le tireur de la région le mieux classé à l’issue de l’épreuve nationale prendra 32 points , puis le 2ème prendra 26 points, etc…
Print Friendly, PDF & Email