CLASSEMENT RÉGIONAL SABRE HOMME SENIOR

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail
SAISON 2018/2019   Wattrelos Cassel Roubaix  
11-11-1827-01-1907-04-19
Coef.1Coef.1Coef.1
Nombre de Participants:136106
RangNomsPrénomsClubsPlacePointsPlacePointsPlacePointsTotal Pts
1CHAUCHOYThibautRoubaix226132212078
2CHARLESJulesRoubaix614226381454
3DRUONValentinRoubaix3200113252
4GUELTONNathanRoubaix714320651448
5LEONESamuelRoubaix1320741446
6GUERRIERIPierre LoupSt Quentin51471428
7OLIVEROSGautierRoubaix980182028
8BARLOYEdouardRoubaix00142626
9PROSSE (Bel)MaelRoubaix320020
10DREYFUSLucasRoubaix061414
11ROUSEAntoineFaches Thumesnil814014
12LECOINTYannSt Quentin081414
13LAMBLINPierreRoubaix00921414
14SCHIELLThibaultFaches Thumesnil10808
15MAREZDonatienWattrelos11808
16COMMUNALCyrilFaches Thumesnil12808
17DUYCKClementWattrelos13808
Le classement est déterminé en fonction des points cumulés. En cas d'égalité, on départage aux places cumulées sur les épreuves.
Toutefois, un tireur participant à 2 épreuves passe devant celui n'ayant fait qu'1 épreuve (valoriser la participation aux épreuves)

*Pour intégrer le résultat du circuit nationaul dans le classement régional, le tireur de la région le mieux classé à l’issue de l’épreuve nationale prendra 32 points , puis le 2ème prendra 26 points, etc…
Print Friendly, PDF & Email